Стало известно, как будут работать уральские кинотеатры после снятия карантина

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

УРФО, 28 мая, УралПолит.Ru. Пока эпидемиологическая обстановка не позволяет открыть кинотеатры.

УРФО, 28 мая, УралПолит.Ru. Пока эпидемиологическая обстановка не позволяет открыть кинотеатры.

Роспотребнадзор разработал рекомендации для кинотеатров, которые им нужно будет соблюдать после открытия. С правилами, которые направлены на то, чтобы не допустить новых вспышек коронавирусной инфекции в регионах, можно ознакомитсья на сайте ведомства.

Эксперты Роспотребнадзора просят руководство кинотеатров внимательно следить за состоянием здоровья сотрудников – проверять у них температуру несколько раз в день и не допускать к работе людей с признаками ОРВИ. Также необходимо ограничить общение между коллегами, которые не работают в одном отделе – например, запретить кассирам контактировать с уборщиками.

Работники кинотеатров будут работать в масках и перчатках, а клиентам придется пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию даже в зале. Билеты на места будут продавать так, чтобы между зрителями было не меньше одного метра. Исключением станут семьи, которые пришли на сеанс вместе.

Между сеансами в кинотеатре будет проводиться уборка и дезинфекция помещения. Зрителей будут пускать в зал заранее, чтобы они не толпились у входа.

Как ранее рассказала «Парламентской газете» руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, кинотеатры смогут начать свою работу после того, как в регионе пройдут три этапа снятия коронавирусных ограничений. Например, Тюменская область уже вышла на первый этап благодаря тому, что ситуация в регионе стабилизировалась и некоторые жесткие меры стало возможным смягчить. УралПолит.Ru писал, что свою деятельность постепенно возобновляют все предприятия сферы услуг и магазины, торгующие непродовольственными товарами. На втором этапе снятия ограничений власти разрешат людям гулять по городу, откроют образовательные учреждения и более крупные торговые точки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров