Екатеринбурженка с коронавирусом помещена в реанимацию

реанимация Фото: Виктор Вытольский

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Новых данных о заболевании в Свердловской области коронавирусом на сегодняшний день нет.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, УралПолит.Ru. Новых данных о заболевании в Свердловской области коронавирусом на сегодняшний день нет. В регионе по-прежнему 20 заболевших. Информацию об этом сообщили в оперативном штабе по профилактике инфекции.

Одна из заболевших перемещена в отделение реанимации, сообщил замгубернатора Свердловской области Павел Креков.

«Одна больная, ей 75 лет, вчера находилась в тяжелом состоянии, потом в состоянии средней тяжести. Ее не подключали к аппарату искусственной вентиляции легких, так как содержание кислорода в крови нормальное. Но ее переместили в реанимацию под усиленное наблюдение врачей. Пока динамика у нее положительная», – рассказал Креков.

Он также добавил, что остальные заболевшие – это «люди достаточно молодого возраста». Как заявили в оперативном штабе, состояние больных стабильное, у некоторых болезнь протекает без симптомов. Также наблюдаются случаи, когда члены семьи заболевших не заразились коронавирусом, хотя были с ними в тесном контакте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях