В Свердловской области продолжает расти число субъектов малого и среднего бизнеса

Одежда Фото: Полина Зиновьева

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. В Свердловской области продолжается рост МСП. За январь-февраль в регионе появилось еще более двух тысяч субъектов.

В Свердловской области продолжается рост количества субъектов малого и среднего бизнеса. За первые два месяца 2023 года в регионе появилось еще более двух тысяч представителей этих категорий. Об этом на пресс-конференции рассказал замгубернатора региона Дмитрий Ионин, передает корреспондент УралПолит.Ru

«Предрекаемой скептиками катастрофы не случилось. Малый и средний бизнес перед внешними вызовами оказался устойчив. <...> Из свежего: за январь-февраль количество субъектов МСП увеличилось на 2 339 штук, то есть на 1,2%. Сейчас их 203 354 субъектов», – пояснил Ионин.

Он также отметил, что рост произошел и в количестве занятых в малом и среднем бизнесе. За первые два месяца 2023 года на работу к субъектам МСП устроилось еще 5 222 человека. Рост составил примерно 0,6%. Всего, по словам замгубернатора, в этих категориях бизнеса работает около трети всего населения региона.

Ранее УралПолит.Ru писал, что по итогам 2022 года число субъектов МСП на Среднем Урале увеличилось на 2,2%, а занятых в такой сфере - на 10,1%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров