Собственники авиакомпании S7 стали совладельцами банка «Точка»

Бизнесмен Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, УралПолит.Ru. Акционерами банка «Точка» стали собственники компании S7.

Семья Филевых, которая является собственником авиакомпании S7, стала совладельцем компании Catalytic People Limited. Данной организации принадлежит 9,9% уральского банка «Точка». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается, что банк «Точка» была основан в Екатеринбурге в 2015 году на базе филиала банка «Открытие». В марте прошлого года пост президента банка покинул сооснователь «Точки» Борис Дьяконов.

На данный момент 90% акций «Точки» принадлежат банку непрофильных активов «Траст», в планах которого продать уральский банк на торгах в течение этого года. Отмечается, что на покупку претендуют: «Альфа-банк», «Тинькофф», «Совкомбанк», «Уралсиб», «Киви» и «Яндекс».

Ранее мы писали, что Центробанк планирует обучить своих сотрудников китайскому языку. Базовый курс китайского языка будет проходить в течение двух лет. Обучение рассчитано на 288 академических часов. Тема занятий — «Китайский язык в сфере профессиональной коммуникации». На данный момент в стране особенно растет популярность китайского языка у работодателей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров