Центробанк собирается обучить сотрудников китайскому языку

Китай Фото: Дарья Сеймовская

​УРФО, 23 марта, УралПолит.Ru. Банк России собирается обучить своих сотрудников китайскому языку.

Центробанк планирует обучить своих сотрудников китайскому языку. Соответствующий запрос регулятор разместил на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ», передает ФБА «Экономика сегодня».

Базовый курс китайского языка будет проходить в течение двух лет, следует из заявки ЦБ. Обучение рассчитано на 288 академических часов. Тема занятий - «Китайский язык в сфере профессиональной коммуникации».

В настоящее время в России особенно растет популярность китайского языка у работодателей. Так, за 2022 год спрос на специалистов, знающих такой язык, увеличился почти в 10 раз, по данным исследования hh.ru.

Напомним, что 20-22 марта председатель КНР Си Цзиньпин посетил Москву. В рамках визита было подписано заявление о плане развития ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

Ранее мы писали о том, что Россия и Китай возобновили соглашение о безвизовых групповых туристических поездках. Так, в РФ могут приезжать группы китайских туристов до 50 человек, не оформляя для этого визу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров