На Среднем Урале выросла занятость в секторе МСП

бизнес Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, УралПолит.Ru. На Среднем Урале увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса, а также численность занятых в этой сфере.

На Среднем Урале число субъектов МСП увеличилось на 2,2%, а занятых в такой сфере - на 10,1%. Об этом рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин на пресс-завтраке в креативном кластере «Домна», передает корреспондент УралПолит.Ru.

На начало января 2023 года количество субъектов МСП в Свердловской области составило более 201 тыс. единиц. Это примерно на 2% больше по сравнению с началом прошлого года.

«Тот провал, который предрекали скептики, не случился. Наоборот, есть небольшой рост на 2,2%. В тех условиях, в которых малому и среднему бизнесу приходилось ориентироваться на полеты ключевой ставки, внешнеэкономической конъюнктуры, курсов валют, это очень достойный результат», - рассказал Ионин.

При этом количество индивидуальных предпринимателей в регионе возросло на 4,4 тыс. человек - 4%. по сравнению с показателями прошлого года, отметил замгубернатора региона.

Также по итогам 2022 года число занятых в сфере МСП на Среднем Урале составило 913,7 тыс. человек. Это на 10% больше по сравнению с началом 2022 года.

Подчеркнем, что Свердловская область входит в топ-5 регионов РФ по показателям развития МСП и занимает первое место среди уральских регионов по количеству предприятий, их обороту и численности занятых в сфере малого и среднего бизнеса, по данным Федеральной налоговой службы.

Ранее мы писали о том, что в прошлом году в России зарегистрировали наименьшее за все время число контрольно-надзорных мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров