Екатеринбургу выделили 100 миллионов на расширение улицы Татищева

Мэрия Екатернибурга Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, УралПолит.Ru. Мэрия Екатеринбурга получила 100 млн рублей. Средства пойдут на расселение домов по улице Татищева и расширение дороги.

Мэрия Екатеринбурга получила 100 млн рублей. Средства пойдут на расселение домов по улице Татищева и расширение дороги. Об этом сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов, передает пресс-служба мэра.

Алексей Орлов рассказал, что сейчас властям города предстоит большая работа, связанная с изъятием земельных участков, переговорами с собственниками помещений. Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение, чтобы первые серьезные результаты были видны уж до конца года.

«Уведомления направлены [собственникам жилья], ревизия проведена. По жилью переговоры ведутся, а также по тому рынку, который находится на пересечении с Заводской. Сегодня мы посмотрели, это отчасти стихийный рынок, и там самострои, поэтому придется уходить в судебные разбирательства. Но этой работой надо заниматься. Есть поручение от губернатора и мы сейчас ведем эту работу очень активно», – пояснил глава города.

Он отметил, что вся работа по расширению улицы займет, по его оценкам, года три-четыре.Алексей Орлов сказал, что выделенных средств недостаточно, чтобы выкупить все необходимое жилье, но для старта работ этого достаточно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров