Биатлонный комплекс Шипулина начнут строить в Екатеринбурге в 2023 году

Антон Шипулин Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге начнут строить биатлонный комплекс чемпиона мира по биатлону, депутата Госдумы Антона Шипулина. К работе приступят в 2023 году.

В Екатеринбурге начнут строить биатлонный комплекс чемпиона мира по биатлону, депутата Госдумы Антона Шипулина. К работе приступят в 2023 году. Завершить строительство планируют в течение трех лет, но точные сроки будут зависеть от системы финансирования. Об этом рассказал сам Антон Шипулин, передает ТАСС.

«Если мы говорим про концессию, то возведение объекта займет около 2-3 лет, если говорим про областной бюджет, то все будет зависеть от того, сколько средств область сможет ежегодно выделять. Пока мы не выбрали методику финансирования, невозможно говорить о сроках реализации, но то, что строительство начнется со следующего года, мы уже с губернатором обсудили, скорее всего, это факт. Вообще у нас около пяти этапов строительства, но надеюсь, что в три года мы управимся», - сказал Шипулин.

Он также отметил, что точная стоимость проекта еще неизвестна, так как цена на многие стройматериалы изменились.

«Комплекс уникальный, он будет включать в себя больше 30 видов спорта, но сама концепция комплекса не только для спортсменов. Это будет спортивный парк для горожан, для жителей Свердловской области, чтобы люди могли заниматься активными видами спорта, отдыхать, находиться в лесу с хорошей инфраструктурой, а также проводить спортивные мероприятия", - добавил Шипулин.

Биатлонный комплекс должен появится в районе 11-го км Московского тракта в Екатеринбурге. В нем разместят несколько спортпощадок, в том числе, лыжно-биатлонный стадион, трассы для скандинавской ходьбы, бассейн тренировочную ледовую арену. В мае 2022 года биатлонный комплекс имени Шипулина прошел госэкспертизу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров