Депутаты Сургута одобрили концессию на новый проспект, спорткомплекс и школу

В Сургуте построят проспект, школу и спорткомплекс в рамках концессии Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 30 ноября, УралПолит.Ru. Дума Сургута согласовала заключение концессий на строительство нового проспекта, школы и спортивного комплекса. Такое решение народные избранники приняли в ходе заочного голосования.

В думе Сургута состоялось заочное голосование, в котором приняли участие 22 депутата. В городе в рамках концессионных соглашений планируется строительство сразу нескольких крупных объектов, и по всем ним народные избранники приняли положительное решение. В частности, они одобрили заключение концессии на строительство проспекта Комсомольский. Это будет четырехполосная магистральная улица районного значения. Длина новой транспортно-пешеходной улицы составит 400 метров. Договор будет рассчитан на 6 лет, из которых год займет создание проспекта, а еще 5 лет – его эксплуатация. Предложение построить проспект поступило в мэрию Сургута от ООО «СПС Концессия № 1». Предприятие уже подготовило проект нового транспортного объекта.

Также в Сургуте в 2022-2023 годы планируется строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Он должен появиться в микрорайоне А. С предложением создать объект выступило ООО «РК +». Стоимость строительства спорткомплекса может составить 204,6 млн рублей. Концессионное соглашение рассчитано на 13 лет, два года уйдет на возведение здания.

Еще одной крупной стройкой может стать создание школы в 38-м микрорайоне Сургута. Реализацией проекта намерено заняться ООО «ТТ. Призма 7». Новое учебное заведение будет рассчитано на 1,5 тысячи мест. Указывается, что в школе будет создана безбарьерная среда. Согласно договору концессии, строительство должно занять не более 26 месяцев, а срок эксплуатации – не менее 5 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров