​Свердловские власти увеличат предельный размер госдолга до 124 миллиардов

Деньги Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. Свердловские власти увеличат предельный размер госдолга. Это связали с получением новых кредитов.

Власти Свердловской области намерены увеличить предельный объем госдолга. Он повышен до 124 млрд рублей. Об этом на брифинге рассказал и.о. министра финансов Свердловской области Александр Старков, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Предельный объем госдолга будем увеличен до 124 млрд рублей. Это связано с получением инфраструктурных кредитов из федерального бюджета на развитие территорий. Но фактический госдолг мы прогнозируем, что он останется в районе нынешнего года», – пояснил Старков.

Напомним, начало 2022 года Средний Урал встретил с долгом в размере 113 млрд рублей. К 1 июля этого года задолженность региона сократилась и составляла уже 102 млрд 436 млн рублей. За квартал свердловские власти снова увеличили размер госдолга. Он вырос почти на миллиард и составил 103 млрд 346 млн рублей.

Ранее Свердловская область получила крупный инфраструктурный кредит в 12 млрд рублей. Эти средства пошли на строительство «Губернаторского лицея» в Солнечном на 1200 мест, трамвайную ветку в этом же микрорайоне, застройку жилых домов в Новокольцовском и другие инфраструктурные объекты.

Власти Свердловской области рассчитывают, что реализация этих проектов принесет в бюджет региона более 44 млрд рублей и создаст почти 60 тысяч рабочих мест.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров