«Справедливый и религиозный». Свидетели дали характеристику экс-главе полиции Екатеринбурга, обвиняемого во взятке

Полиция Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге прошло очередное заседание по делу экс-главы УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова. Выступили свидетели защиты.

В Екатеринбурге прошло очередное заседание по делу экс-главы УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова. Выступили свидетели защиты. Об этом сообщает корреспондент УралПолит.Ru из зала суда.

Первым делом в зал пригласили Зою Захарову, которая в период службы экс-главы УМВД Екатеринбурга Игоря Трифонова работала начальником отдела кадров главного управления. Она дала характеристику подсудимому. По ее словам, Игорь Трифонов был человеком справедливым и религиозным, который соблюдал посты. Также она считает, что как руководитель Трифонов поступал справедливо, ко всем относился с уважением, не допускал фамильярности, а так же предъявлял ко всем одинаковые требования.

Кроме этого, свидетель Захарова заявила, что секретарь Трифонова могла отсутствовать в кабинете и закрывала кабинет на ключ в это время. Обвиняемый экс-сотруднику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Денис Ждановуне согласился с этими показаниями. Он сказал, что секретарь покидала кабинет и не закрывала его. Напомним, по показаниям стороны обвинения, во время якобы передачи взятки Трифонову секретаря в кабинете не было, поэтому экс-начальник отдела экономической безопасности УМВД Екатеринбурга Эдуард Воронин беспрепятственно прошел через приемную в кабинет к Трифонову и передал деньги.

Также допросили Клавдию Мугинову, которая работала секретарем Трифонова в течение шести лет. Секретарь подтвердила, что не закрывала кабинет, если отлучалась ненадолго. Кроме этого, она не закрывала кабинет приемной, если Трифонов был в своем кабинете. Она охарактеризовала своего начальника, как хорошего и порядочного человека, который всегда был вежлив и давал четкие поручения.

Оба свидетеля в ответ на вопрос самого подсудимого заявили, что за время работы с Трифоновым, никогда ни от кого не слышали, чтобы он был причастен к взяткам и вымоганию денег.

Напомним, бывшего начальника полиции Екатеринбурга судят по делу о получении взятки в размере 7,5 млн рублей от бывшего сотрудника банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева. Посредниками в передачи взятки, согласно материалам дела, стали экс-начальник службы безопасности банка Александра Куба и экс-сотрудник ОЭБиПК УМВД Екатеринбурга Денис Жданов. Сама взятка предназначалась якобы за возбуждение дела в отношении должника банка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров