Глава Екатеринбурга повысил зарплату медикам

медики Фото: pxhere.com

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Глава столицы Среднего Урала Александр Высокинский подписал постановление об увеличение заработной платы медикам, работающим в условиях пандемии коронавируса.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Глава столицы Среднего Урала Александр Высокинский подписал постановление об увеличение заработной платы медикам, работающим в условиях пандемии коронавируса. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Согласно постановлению, оклад персонала больниц и поликлиник, а также специалистов медицинских кабинетов дошкольных и общеобразовательных учреждений будет увеличен на 25%», – пояснили в пресс-службе мэрии.

Как подчеркнул Высокинский, основную работу сегодня делают воспитатели, педагоги, медсестры и врачи, именно поэтому их заработная плата, независимо от непредвиденных ситуаций, которые сегодня происходят, должна быть на достойном уровне.

«Сегодня, как никогда, необходимо поддержать весь медицинский персонал не только словом, но и делом. Хочется выразить огромную благодарность за ваш труд от себя лично и от всех горожан», – отметил глава Екатеринбурга.

Напомним, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 539 случаев заболевания коронавирусом. В общей сложности уральские врачи вылечили уже 108 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров