Число заболевших коронавирусной инфекцией тюменцев превысило 400 человек

коронавирус Фото: ФедералПресс

​ТЮМЕНЬ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Число новых заболевших коронавирусом тюменцев уменьшается. Сегодня с подтвержденным диагнозом госпитализировано пять жителей региона. Информацию об этом сообщили в оперативном штабе по коронавирусу по Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Число новых заболевших коронавирусом тюменцев уменьшается. Сегодня с подтвержденным диагнозом госпитализировано пять жителей региона. Информацию об этом сообщили в оперативном штабе по коронавирусу по Тюменской области.

Таким образом, на сегодняшний день в регионе зафиксировано 404 случая новой коронавирусной инфекции, в том числе у 15 несовершеннолетних.

«На искусственной вентиляции легких или тяжелобольных – шесть человек, все они преклонного возраста с серьезным перечнем хронических заболеваний, это осложняет их выздоровление», – уточнили в региональном оперативном штабе.

Всего с начала пандемии тюменским врачам удалось вылечить 64 человека. Трое скончались.

Заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских на брифинге, посвященному заболеванию, призвала жителей Тюменской области не нарушать режим самоизоляции.

«Стабильное количество заболевших за последние дни не говорит о том, что ситуация с заболеваемостью в регионе пошла на спад. Прошу всех не расхолаживаться. Надо еще потерпеть хотя бы две недели для того, чтобы мы реально стабилизировали ситуацию», – уточнила Кузнечевских.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров