Николай Коляда, заявивший о закрытии театра, вышел на улицы Екатеринбурга просить милостыню

Николай Коляда просит милостыню Фото: страница Николая Коляды в социальной сети "ВКонтакте"

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Драматург Николай Коляда, недавно заявивший о закрытии своего театра из-за нехватки средств, вышел просить милостыню. Об этом режиссер сообщил на своей странице в Facebook.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. Драматург Николай Коляда, недавно заявивший о закрытии своего театра из-за нехватки средств, вышел просить милостыню. Об этом режиссер сообщил на своей странице в Facebook.

Вместе с несколькими артистами «Коляда-театра», драматург вышел на центральную улицу Екатеринбурга.

«Сидели у театра, просили милостыню. Не подали», – написал на своей странице Коляда.

Напомним, финансовые трудности у театра усугубились в пандемию коронавируса – из-за невозможности играть спектакли, у режиссера просто не хватает денег платить зарплаты своим сотрудникам. Финансовую поддержку в мае режиссеру оказывали горожане, по словам режиссера, краудфайндингом ему удалось заработать деньги, чтобы выплатить зарплаты артистам.

«Мы играли в месяц 60-70 спектаклей, чтобы заработать денег. В театре работает 65 человек, из них 38 актеров. Уборщица получает 15 тысяч рублей, артисты получают 30-35 тысяч. Все это сохранилось, я им выплачиваю благодаря помощи людской со всего мира», – сообщал режиссер ранее.

По словам драматурга, помощи от государства в тяжелый финансовый период из-за пандемии, он не получил. В связи с этим Коляда заявлял о закрытии театра с 1 июня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров