​Суд снял арест с имущества и счетов супруги свердловского депутата Госдумы

Лев Ковпак Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июля, УралПолит.Ru.Арбитражный суд Свердловской области снял арест с имущества и счетов жены депутата Государственной думы Льва Ковпака.

Арбитражный суд Свердловской области снял арест с имущества и счетов супруги свердловского депутата Госдумы Вероники Ковпак. Из картотеки дел известно, что судья удовлетворил ее заявление. До этого арест был наложен на счета и имущество самого депутат и его отца – основателя екатеринбургской сети супермаркетов «Кировский» Игоря Ковпака. Но спустя неделю они оспорили это решение и арест был снят.

Изначально суд арестовал имущество более чем на 1 млрд рублей. Информация об этом содержится на портале «Федресурс».Также было арестовано движимое и недвижимое имущество, денежные средства на счетах и средства, которые будут поступать на счета ООО «Управа ко», ООО Супермаркет «Кировский», ООО «Армаг» и другие организации.

Ранее УралПолит.Ru совместно с интернет-журналом GlobalCity запустил спецпроект – «Бес(з) работы», в котором от первого лица рассказывает о больших начальниках и политиках в обычной жизни и о том, какие они вне работы. Так, героем нашего материала стал Лев Ковпак, который рассказал о работе в магазине «Кировский» и работе в Государственной думе. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров