​В Екатеринбурге на параде Победы впервые пройдут суворовцы

​В Екатеринбурге на параде Победы впервые пройдут суворовцы Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, УралПолит.Ru. Помимо юных учеников, по площади 1905 года в первый раз пройдут студенты Уральского юридического института МВД России.

На параде Победы в Екатеринбурге впервые примут участие ученики Екатеринбургского суворовского военного училища. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Отметим, что юные суворовцы уже и ранее принимали участие в праздничном шествии, но тогда это была рота барабанщиков, которая задавала темп и ритм для прохождения войск.

«Впервые в этом году суворовцы пройдут торжественным маршем в составе парада войск Екатеринбургского гарнизона. Для участия в параде Победы отобраны более 100 учеников», – рассказывает генерал-полковник Александр Лапин.

Помимо суворовцев, на площади 1905 года в этом году впервые пройдут женский и мужской парадные расчеты Уральского юридического института МВД России. Всего в параде примут участие 2500 человек, 1500 из которых от Министерства обороны РФ. Также ожидаетсяпроезд около 130 единиц военной техники и свыше 10 самолетов и вертолетов.

Ранее мы рассказывали об улицах в Екатеринбурге, которые перекроют во время репетиций парада Победы. Последняя тренировка состоится 7 мая 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров