Госэкспертиза одобрила дочери Алтушкина реконструкцию старинного здания в Екатеринбурге

реконструкция Фото: Евгений Поторочин

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. Госэкспертиза одобрила реконструкцию старинного здания в Екатеринбурге.

Госэкспертиза одобрила реконструкцию старинного здания по адресу Горького,28 в Екатеринбурге. Застройщиком выступила компания дочери уральского миллиардера Игоря Алтушкина Елизаветы Величкиной «Величкина», а техническим заказчиком - «Уральская торговая производственная компания». Об этом стало известно на сайте ЕГРЗ.

В настоящее время старинный особняк уже огражден забором, на площадке работает строительная техника, передают в СМИ. Как отмечается на сайте свердловского управления ОКН, в особняке рекомендовано выполнить работы по перекладке кирпичной стены, усилению стен фасадов, а также сделать кровельное покрытие. Предполагается, что в здании в скором времени откроется ресторан на 67 посадочных мест.

Напомним, что в конце 2021 года Елизавета Величкина купила екатеринбургский павильон «Цветы» на улице Малышева, 31з. А в июле того же года в «Екатеринбург-Сити» состоялось открытие ее ресторана «Сезоны».

Ранее мы писали о том, что подрядчиком для реставрации особняка шахматной академии в Екатеринбурге стала компания «Юнивест-Строй». Стоимость контракта составила 212 млн руб.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров