​Мать карпинской «девочки из шкафа» приговорили к пяти годам тюрьмы

Фото: Федерал Пресс \ Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, УралПолит.Ru В Свердловской области вынесли приговор матери «девочки из шкафа». Женщину осудили на 5 лет тюрьмы.

Карпинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, чью маленькую дочь нашли истощенной в шкафу. Женщину признали виновной в «Оставлении в опасности», «Истязание несовершеннолетнего», «Умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, в отношении малолетнего с издевательством и мучениями для потерпевшего», а также «Ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также она должна будет заплатить штраф 60 тысяч рублей. Отбывать наказание она будет с отсрочкой вплоть до достижения средним ребенком возраста 14 лет. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ранее УралПолит.Ru сообщал, что гособвинитель запросил для обвиняемой 6 лет колонии общего режима.

Напомним, об том, что женщина держит девочку в шкафу стало известно в октябре 2020 года. Истощенную малышку доставили в больницу Екатеринбурга, где врачам удалось стабилизировать ее состояние. Сейчас Полина (так назвали девочку) вместе со старшим братом живет под опекой бабушки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров