​Суд отправил под стражу зампрокурора в Екатеринбурге

Решетка Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, УралПолит.Ru. Суд избрал меру пресечения для задержанного зампрокурора Ленинского района Екатеринбурга. Его отправили под стражу.

Суд избрал меру пресечения заместителю прокурора Ленинского района Екатеринбурга. Его отправили под арест. Об этом корреспонденту в пресс-службе Ленинского райсуда.

Там пояснили, что меру пресечения избрали еще в субботу. Под стражей он пробудет до 26 декабря включительно.

Напомним, в пятницу в Екатеринбурге задержали заместителя прокурора Ленинского района. Его подозревают в получении взятки. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

Точная сумма взятки не разглашается. По данным местных СМИ, он был задержан с поличным, во время изъятия денег из ячейки. Некоторые издания сообщают о сумме в 2,5 млн рублей. Сотрудники регионального следственного управления СКР и управления ФСБ по Свердловской области выясняют обстоятельства преступления.

Это не первое дело о взяточничестве в столице Среднего Урала. В начале октября Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор экс-заместителю начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Екатеринбургу Дмитрию Ковалеву. Он признан виновным в вымогательстве взятки один миллион рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров