​В Екатеринбурге задержан зампрокурора по подозрению в получении взятки

Деньги Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержали заместителя прокурора Ленинского района. Его подозревают в получении взятки.

В Екатеринбурге задержали заместителя прокурора Ленинского района. Его подозревают в получении взятки. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

«Органами ФСБ России, СУ СК России по Свердловской области при содействии прокуратуры Свердловской области проведены проверочные мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя прокурора Ленинского района Екатеринбурга. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», – пояснили в ведомстве. 

В ведомстве отметили, что факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры.

Сумма взятки не разглашается. По данным местных СМИ, он был задержан с поличным, во время изъятия денег из ячейки. Некоторые издания сообщают о сумме в 2,5 млн рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров