​В Тюменской области возникло еще четыре природных пожара

Лесной пожар Фото: aviales.ru

ТЮМЕНЬ, 1 июня, УралПолит.Ru. За прошедшие сутки в Тюменской области зарегистрировали три лесных возгорания на общей площади 15,2 гектара и один ландшафтный на ста гектарах.

В Тюменской области продолжает распространяться огонь. Только за последний день в регионе возникло четыре новых природных пожара, которые раскинулись на 115,2 гектара. Из три – лесные, а еще один – ландшафтный. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе области.

По официальным данным, за сутки в регионе было потушено шесть очагов в лесу на общей площади 951,4 гектара. При этом продолжают действовать 20 лесных очагов и три ландшафтных.

Кроме того, в оперативном штабе сообщили, что 29 и 30 мая тысячью межведомственных групп было проведено 888 рейдов и обследований территорий. Они проходили в населенных пунктах, в садовых товариществах, на полях и лугах и в местах пикников.

В результате было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях, а также вынесено 25 штрафов на общую сумму более 50 тыс. рублей. Предотвращено 201 нарушение запрета на посещение лесов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров