Тюменцев массово проверят на иммунитет к коронавирусу

Роспотребнадзор Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 4 июня, УралПолит.Ru. После 20 июня тюменцев массово обследуют на иммунитет к коронавирусу. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

ТЮМЕНЬ, 4 июня, УралПолит.Ru. После 20 июня тюменцев массово обследуют на иммунитет к коронавирусу. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо заявила, что в Тюменской области собираются провести массовое обследование жителей на наличие иммунитета к коронавирусу. Данный проект запустят после 20 июня.

Как сообщили УралПолит.Кu в оперштабе, Тюменская область попала в список регионов РФ, где данный проект будут тестировать в пилотном режиме. Материал будут собирать при помощи иммуноферментного анализа. Перед сбором будет обязательное анкетирование. Участники будут обязаны подписать согласие на участие.

«В третьей декаде июня популяционное исследование пройдут около 4 тысяч человек», – прокомментировала глава Роспотребнадзора.

Ранее УралПолит.Ru писал статистику по количеству заболевших в регионе. На Южном Урале количество заразившихся коронавирусом приближается к 3,5 тысячам человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров