Команда «РН-Уватнефтегаза» стала победителем Летних спортивных игр «Роснефти» в Тюмени

Летние спортивные игры Фото: Андрей Рядькин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. Команда «РН-Уватнефтегаза» заняла первое место на XVIII Летних спортивных играх НК «Роснефть» в Тюмени.

Команда «РН-Уватнефтегаза» забрала золотую медаль XVIII Летних спортивных игр компании «Роснефть». Соревнования проводились в Тюмени. Несколько уступили победителям сотрудники «ТомскНИПИнефть», а третье место завоевал «РН-Няганьнефтегаз».

В этот раз в ловкости и силе соревновались 9 команд из дочерних предприятий «Роснефти», всего около 350 человек. В Тюмень приехали спортсмены из ХМАО, ЯНАО, Красноярска, Екатеринбурга и Томска. Игроки показали свои навыки в 11 видах спорта.

Победителем в соревновании по бильярду стал заместитель генерального директора по снабжению «РН-Няганьнефтегаз» Сергей Галактионов. Лучшими в шахматах стали работники «РН-Уватнефтегаза» Гафият Фатхутдинов и Людмила Данилова. В настольном теннисе забрали золото в индивидуальном и командном зачете хозяева площадки Анастасия Нагаева и Дмитрий Терентьев.

В эстафете 4х100 и 4х400 как среди женщин, так и среди мужчин победу одержали сотрудники «РН-Уватнефтегаза». В забеге на 500 метров среди девушек первое место заняла представительница «Славнефть-Красноярскнефтегаза» Алина Лапшова, а первым преодолел дистанцию в 1 километр спортсмен «РН-Уватнефтегаза» Фарид Шафиков.

Также, в программе Летних спортивных игр «Роснефти» появились соревнования по пулевой стрельбе. Лучшим среди мужчин стал работник «РН-Няганьнефтегаза» Артур Сабиров, среди женщин – Людмила Жукова из команды «Регионгаз-инвест».

Команда «РН-Уватнефтегаз» получила золото в силовом двоеборье благодаря Евгению Козлятину и Константину Бакуму. Первый был лучше соперников в весовой категории свыше 90 килограмм в толкании ядра и гиревом спорте, а второй одержал победу в гиревом спорте в категории до 90 килограмм.

Соревнования в игровых видах спорта прошли в завершении Игр, 4 июня. Лучшими в баскетболе и волейболе стали работники «РН-Уватнефтегаза», а в состязаниях по мини-футболу победила команда «ТомскНИПИнефть». Спортсмены «РН-Уватнефтегаз» также стали обладателями золотых медалей в самом зрелищном виде спорта соревнований – перетягивании каната.

«Роснефть» активно заботится о здоровье сотрудников и их физической форме. Для этого на месторождениях появляются спортивные площадки. Компания также поощряет сотрудников участвовать в спортивных состязаниях различного масштаба и развивает направление спорта и в регионах присутствия.

Вслед за Тюменью Летние спортивные игры «Роснефти» примет Краснодар. Всего в этом году свои спортивные достижения смогут продемонстрировать более 3 тыс. сотрудников компании.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.