В Тюмени исчезло более 100 компаний по производству одежды

производство одежды Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. В Тюмени с января 2021 года исчезло 102 производства одежды. Об этом сообщают аналитики «Контур.Фокус».

Зарегистрировали в регионе за 2,5 года 106 новых компаний. По информации исследователей, всего к началу июня этого года в Тюмени было зарегистрировано 254 компании, которые выпускают одежду. Данные исследования приводит РБК Тюмень.

Как отметили эксперты, в регионе с ноября 2021 года по февраль 2022 число производителей одежды сокращалось, однако затем их количество стало расти, как и по всей стране. Тем не менее рост количества таких компаний в Тюменской области с начала 2021 года на 3% меньше, чем в среднем по России.

Больше всего компаний по производству одежды зарегистрировали в марте минувшего года. Сейчас легкая промышленность все еще растет, но темпы при этом замедляются. Это связывают с тем, что на замену ушедшим с рынка европейским брендам сейчас активно приходят марки из Турции и Китая.

Напомним, что число локальных брендов увеличилось в целом по России. За 3,5 года их количество выросло на 7,6%, сейчас в стране зарегистрировано порядка 33 тыс. отечественных марок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров