В Тюмени мужчина пришел навестить супругу в больнице и получил инсульт

​ТЮМЕНЬ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Мужчина пришел навестит супругу и попал в больницу сам.

ТЮМЕНЬ, 5 ноября, УралПолит.Ru. Мужчина пришел навестит супругу и попал в больницу сам.

В Тюмени 74-летний мужчина попал в больницу с инсультом, когда пришел навестить свою супругу в больницу № 2. Как рассказали в пресс-службе клиники, инсульт оказался тяжелым, поэтому мужчине повезло, что это произошло в больнице: врачи помогли ему избежать опасных последствий.

Муж и жена общались в палате, когда женщина заметила, что супруг с трудом произносит слова, а левая половина его лице асимметрична правой. Женщина сразу вызывала в палату медсестру, которая сразу поняла, что у мужчины инсульт. Больного положили на каталку отправили в неврологический кабинет. Бригада специалистов смогла оперативно оказать мужчине помощь.

Мужчине провели тромболитическую терапию, что позволило растворить тромб и восстановить кроввобращение. Благодаря этому он смог снова ходить и говорить: тяжелых последствий, которые часто бывают после инсульта, удалось избежать.

Как рассказала старший врач неврологического отделения №3 Областной клинической больницы №2 Лариса Муратова, данная помощь очень эффективна, но только в том случае, если проводится не позднее, чем через 4,5 часа после появления первых симптомов. Поэтому если обнаруживаются первые признаки: невнятная речь, слабость конечностей с одной стороны тела, асимметричность лица, следует немедленно обратиться к медикам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров