В Тюмени бездомный разбил машину, мешавшую попасть на помойку

Бомж Фото: Дмитрий Барков

​ТЮМЕНЬ, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени владелец дорогой иномарки оставил свою машину у помойки и поплатился.

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени владелец дорогой иномарки оставил свою машину у помойки и поплатился.

В Тюмени пьяный мужчина без особого места жительства повредил дорогой автомобиль. Бездомный по привычке направлялся к мусорным контейнерам в поисках пропитания, но не смог к ним попасть, так как дорогу ему перегородила иномарка. Разозлившись, мужчина с помощью подручных средств начал наносить автомобилю повреждения.

«Добывая себе пищу для пропитания из мусорных контейнеров, мужчина регулярно посещал один из дворов по ул. 50 Лет Октября. По словам задержанного, машина, припаркованная около мусорной конструкции, помешала ему. Тогда злоумышленник, находясь в алкогольном опьянении, взял подручные средства и нанес автомобилю множественные повреждения. От звука сработавшей сигнализации проснулась хозяйка автомобиля и ее супруг. Последний выбежал на улицу и остановил разгневанного дебошира, а хозяйка тем временем обратилась в полицию», – рассказали в тюменском МВД.

В итоге машина существенно пострадала от рук вандала. Сумма ущерба составила свыше 230 тысяч рублей. В отношении бездомного было возбуждено уголовное дело за умышленное повреждение чужого имущества. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров