СИБУР передал тобольским медикам новые защитные костюмы

Защитные костюмы Фото: pxhere.com

ТОБОЛЬСК, 7 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирусом в Тюменской области заразились 25 человек.

ТОБОЛЬСК, 7 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки коронавирусом в Тюменской области заразились 25 человек.

СИБУР передал тобольским медикам новые защитные костюмы. Костюмы уже переданы в областную больницу №3.

Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, комбинезоны изготовлены из полимерного материала и снижают риск заражения медперсонала при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Число зараженных коронавирусом в Тюменской области, как и по всей стране, с каждым днем растет. Среди них есть и медработники, которые в силу своей профессии и врачебного долга находятся на передовой сражения с коронавирусом и подвергаются особому риску. Защитные эпидемиологические костюмы, приобретенные СИБУРом, позволят сделать труд врачей и медсестер региона более безопасным», – прокомментировала ситуацию заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских.

Напомним, ранее СИБУР уже профинансировал покупку газоконцентратора для областной больницы №3, который может заменить 128 баллонов с кислородом для аппаратов ИВЛ, а также расходники и реагенты, необходимые для тестирования на коронавирус.

Добавим, что за минувшие сутки в Тюменской области диагноз коронавирус подтвердился у 25 человек. Общее количество заразившихся коронавирусом с начала пандемии в регионе – 683 человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров