​На благоустройство тобольского кремля потратят почти 33 миллиона

Тобольский кремль Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

​ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 июня, УралПолит.Ru. Тюменское музейно-просветительское объединение объявило электронный конкурс на поиск подрядной организации, которая займется благоустройством тобольского кремля и прилегающей к нему территории. Цена работ составляет 32,9 млн рублей.

В Тобольске проведут работы по благоустройству объекта культурного наследия и его прилегающей территории объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля и Менового двора». Для этого были объявлены торги с начальной ценой в 32,9 млн рублей. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, будущий подрядчик отремонтирует кабель наружного освещения кремля, проведет озеленение и уход за насаждениями. В частности, будет посажено 26 видов растений. Например, у объекта культурного наследия декоративная яблоня, пурпурная ива, карпатский колокольчик, ниппонская спирея, остролистный клен, гортензия, казацкий можжевельник и другие.

Известно, что ремонт и высадка зеленых насаждений должны быть выполнены до 1 ноября нынешнего года, а уход за растениями на протяжении двух лет – с 16 апреля по 15 октября следующего года и в эти же даты в 2023 году.

Отметим, заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 июня. Итоги будут поведены спустя несколько дней – 23 июня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров