​Тюменские депутаты соберутся на срочное заседание. На повестке – реформа МСУ

Тюменская областная дума Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 13 января, УралПолит.Ru. Депутаты тюменской областной думы соберутся на внеочередное заседание на следующей неделе. Поводом для этого стал проект федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».

Внеочередное заседание депутатов тюменской областной думы состоится на следующей неделе. Народные избранники, представляющие Югру, Ямал и Тюменскую область обсудят законопроект о местном самоуправлении, внесенный в Госдуму 16 декабря прошлого года. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал депутат, представляющий партию ЛДПР в представительном органе, Глеб Трубин.

«Внеочередное заседание состоится либо 17, либо 18 января – этот вопрос пока решается, в том числе учитывается график депутатов. Те, кто не смогут принять участие в очном формате, могут поучаствовать в режиме ВКС. На заседании мы с коллегами подготовим отзыв на проект федерального закона. Его должны прислать на ознакомление сегодня», – отметил народный избранник.

Он пояснил, что каждый регион подготовит свой отзыв на законопроект. В нем укажут, например, поддерживают или не поддерживают его местные власти, что необходимо доработать, какие поправки нужны и прочее. После этого Госдума РФ при необходимости доработает документ.

Напомним, внесенный в декабре законопроект регламентирует принципы местного самоуправления. Например, сколько должно быть человек в представительном органе того ли иного населенного пункта, какие причины могут стать для его досрочного роспуска, за что могут уволить главу того или иного города, поселка, села и прочее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров