​Главу тюменских коммунистов оштрафовали на 20 тысяч

Тюменская областная дума Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, УралПолит.Ru. Центральный районный суд Тюмени рассмотрел административное дело секретаря тюменского отделения КПРФ, депутата региональной областной думы Тамары Казанцевой. Ее оштрафовали на 20 тыс. рублей.

На главу тюменских коммунистов Тамару Казанцеву наложили штраф за организацию несанкционированной акции, которая состоялась 25 ноября. Теперь ей нужно выплатить 20 тыс. рублей – решение вынес Центральный районный суд Тюмени. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Там назвали ситуацию «беспределом», а также отметили, что слушание длилось более пяти часов. Также в зал не допустили свидетелей и защитника.

Напомним, 25 ноября местные жители пришли к облдуме с обращениями к депутатам против введения в регионе QR-кодов. К ним вышла Тамара Казанцева – в тот же день проходило заседание народных избранников. Спустя несколько дней, 29 ноября, к лидеру тюменской КПРФ пришли сотрудники полиции, а 1 декабря составлен административный протокол.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров