​Ревизоры нашли у мэрии Тюмени убыточную компанию

Выставка Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, УралПолит.Ru. Счетная палата Тюмени провела проверку компании, которая принадлежит городской мэрии.

«Тюменская ярмарка», которая подконтрольна департаменту имущественных отношений администрации города, оказалась убыточной компанией. Снижение выручки фиксируется уже на протяжении нескольких лет. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Счетной палаты Тюмени.

«С 2017 года наблюдается тенденция снижения объемов выручки от основной деятельности, обусловленная устаревшим внешним видом здания и повышением уровня конкуренции в связи с введением в эксплуатацию многочисленных выставочных и торговых площадей в Тюмени. Снижение объемов выручки в 2020 году обусловлено ограничительными мерами, введенными в целях нераспространения коронавирусной инфекции», – пояснили в ведомстве.

Так, согласно информации базы контрагентов Seldon.Basis, убыток в прошлом году составил более 10,7 млн рублем, в 2019 – 3,4 млн, в 2018 – почти 1,5 млн, в 2017 – примерно 5,3 млн, а в 2016 – 4,7 млн.

При этом в прошлом и в этом году компания не принимала участия в решении «вопросов местного значения». Поэтому после инспекции было рекомендовано проводить в здании «Тюменской ярмарки» различные мероприятия в рамках муниципальных целевых программ.

Отметим, что основной вид деятельности «Тюменской ярмарки» – организация и проведение выставок и ярмарок, предоставление в аренду площадей и оборудования в здании выставочного зала площадью 2,7 тыс. квадратных метров. Он находится по улице Севастопольская, 12.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров