В Тюмени госслужащие отправили на реализацию просроченную говядину и молоко

Молоко ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Нарушение выявили сотрудники регионального управления Россельхознадзора.

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, УралПолит.Ru. Нарушение выявили сотрудники регионального управления Россельхознадзора.

В Тюмени госслужащие отправили на реализацию просроченную говядину и молоко. Нарушения были выявлены в оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов), допущенные специалистами Тюменского и Бердюжского ветцентров. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

В частности, было установлено, что сотрудники ветцентров оформили документы на мясо говядины и молоко, не соответствующую требованиям техрегламентов Таможенного союза Мороженая говядина общим весом 382 кг была направлена для реализации местному индивидуального предпринимателю, хотя уже имела истекший срок годности. К предпринимателю она «опоздала» на неделю.

Что касается молока, то продукт весом 4 тонны и 220 килограммов был отправлен двумя партиями. Первая партия со сроком годности до 4 апреля была получена сельскохозяйственным сбытовым кооперативом 5 числа. Срок хранения второй партии и вовсе истек 23 декабря 2017 года, но продукт поступил к получателю по ветеринарной справке от 6 апреля этого года.

В настоящее время письмо с требованием принять меры направлено в Управление ветеринарии Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров