​В Тюменской области продлили режим повышенной готовности

Маска Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, УралПолит.Ru.Режим повышенной готовности для предупреждения распространения коронавируса продлен в регионе до 12 сентября 2021 года. такое решение принял региональный оперативный штаб.

Соответствующие изменения уже внесли в постановление регионального правительства. Документ подписал губернатор Александр Моор. По его словам, ситуация крайне напряженная.

«Справиться с ней нам помогут только наращивание темпов вакцинации и неукоснительное соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности», - подчеркнул Александр Моор.

Ранее руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо заявила, что более 46% заболевших коронавирусом в Тюменской области заразились в семейных очагах, 27% – по месту работы и 23% – в общественных местах и транспорте.

Среди заболевших 35% – работающее население, 28% – пенсионеры и 22% – неработающие. За последние две недели отмечается рост заболеваемости среди работников общественного питания (+76%), сферы услуг (+54%), транспорта и учреждений сферы культуры (+22%).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров