​Свердловские власти окончательно отменили крестный ход в Екатеринбурге

Крестный ход Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, УралПолит.Ru.Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев провел встречу с главой Екатеринбургской епархии. Об отмене крестного хода стало известно еще 8 июля.

По словам вице-губернатора Сергея Бидонько, крестный ход отменен и никакого альтернативного варианта проведения шествия также не будет. Такое решение было принято по итогам встречи Евгения Куйвашева и епископа Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, пишет 66.RU.

В пресс-службе екатеринбургской епархии УралПолит.Ru не прокомментировали ситуацию с крестным ходом, так как пока не располагает полной информацией по этому вопросу. Там также отметили, что сейчас идет подготовка к ночной Божественной литургии, что проходит в ночь с 16 на 17 июля на площади перед Храмом на Крови.

«При поддержке наших друзей мы укомплектованы большим количеством масок, дезинфицирующих средств. Мы сейчас обучаем добровольцев, которые будут работать во время ночных богослужений. Они проследят за соблюдением социальной дистанцией, ношением масок, будут измерять на входе температуру. Выполнению всего комплекса защитных мероприятий в этом году будет уделено даже более пристальное внимание, чем в прошлом году», – уточнила руководитель пресс-службы Анжела Тамбова.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что митрополит Евгений собирается на крестный ход в Царские дни, несмотря на запрет губернатора Евгения Куйвашева. Он призвал верующих присоединиться к нему, соблюдая масочный режим. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров