В Тюмени на поддержку малого и среднего бизнеса направят более двух миллиардов рублей

бизнес Фото: Полина Зиновьева

​ТЮМЕНЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. Тюменские власти направят на развитие малого и среднего предпринимательства и научно-инновационной сферы около 2,1 миллиарда рублей.

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, УралПолит.Ru. Тюменские власти направят на развитие малого и среднего предпринимательства и научно-инновационной сферы около 2,1 миллиарда рублей. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Моор накануне.

Согласно документам, опубликованным на портале правовой информации, госпрограмма Тюменской области рассчитана до 2025 года. Более 800 миллионов рублей на поддержку МСП и научно-инновационной сферы будут выделены из федерального бюджета. 

Наибольшая финансовая поддержка бизнесу и инновациям будет оказана в 2022 и 2023 года. В 2022 году планируется направить на эти цели около 876,5 миллионов рублей, а в 2023 году – 528 миллионов рублей. Меньше всего средств будет направлено в 2025 году – 78,5 миллионов рублей.

Напомним, в Тюменской области введены антикризисные меры для помощи малому и среднему бизнесу. Среди них отмена транспортного и имущественного налога и снижение налоговых платежей. Также власти Тюмени готовят новый пакет мер для поддержки предпринимательства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров