Уголовное дело срочника Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев, засекретили

Суд Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 17 июня, УралПолит.Ru. Адвокат Рамиля Шамсутдинова рассказал об уголовном деле против срочника из Тюмени. Дело засекретили.

ТЮМЕНЬ, 17 июня, УралПолит.Ru. Адвокат Рамиля Шамсутдинова рассказал об уголовном деле против срочника из Тюмени. Дело засекретили.

Адвокат Руслан Нагиев, который занимается защитой срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев, прокомментировал ход расследования уголовного дела. По его словам, дело засекретили, а адвокаты находятся под подпиской о неразглашении. Об этом он сообщил в своем Instagram. 

Также он отметил, что это произошло после того, как была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Теперь результаты будут доступны только лицам причастным к делу, несмотря на общественный резонанс данного процесса.

По словам Нагиева, сторона защиты нашла ряд нарушений в процессе экспертизы, а объективность экспертов, готовивших заключение, вызывает сомнение.

«Обо всех нарушениях мы сообщили следователю. Мы намерены направить данное заключение на рецензию специалистам в этой области. Ходатайство об этом было частично удовлетворено», – высказался в своем Instagram Нагиев.

Ранее УралПолит.Ru писал про процесс уголовного дела Шамсутдинова: ему планировали вменить новое обвинение.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров