В Тюмени появится новый мост через Туру

Мост Фото: ФеералПресс / Екатерина Лазарева

ТЮМЕНЬ 18 ноября, УралПолит.Ru. Мост через реку Тура соединит два тюменских района – Зареку и ДОК. Правда, появится он нескоро. Проектную документацию начнут разрабатывать лишь в 2023 году.

В Тюмени построят еще один мост через Туру. Новое сооружение будет проложено через улицы Щербакова и 2-ая Луговая в Заречном районе до Коммунистической в районе ДОКа. Сроки возведения еще не определены. Информация об этом содержится в проекте городского бюджета на 2022 год и плановый период до 2024 года.

При этом в генеральном плане Тюмени указано, что мост может появиться в районе улицы Астраханской и Заречного парка. Кроме того, в проекте бюджета указано, что разработка проекта нового объекта может стартовать в 2023 году. На эти цели запланировано 122 млн 928 тыс. рублей.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, что в следующем году в Тюмени начнется разработка проектной документации для строительства тоннеля под железной дорогой. Сооружение соединит улицы Первомайская и Калинина. Городскому бюджету эти работы обойдутся в 231,7 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров