​В Тюмени закрыли второй коронавирусный моногоспиталь

ТЮМЕНЬ, 21 августа, УралПолит.Ru. С 24 августа в Тюмени Западно-Сибирский медцентр ФМБА возвращается к плановому режиму работы.

ТЮМЕНЬ, 21 августа, УралПолит.Ru. С 24 августа в Тюмени Западно-Сибирский медцентр ФМБА возвращается к плановому режиму работы.

В Тюмени закрывают второй коронавирусный моногоспиталь. Речь идет о Западно-Сибирском медцентре ФМБА. Ранее медучреждение было перепрофилировано в моноинфекционный госпиталь для лечения пациентов с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом. Об этом УралПолит.Ru сообщили оперативный штаб Тюменской области.

«С 21 июня до 16 августа 2020 года на его базе работал инфекционный моногоспиталь. Сейчас ведется подготовка медучреждения к открытию», – уточнили в оперштабе региона.

Медцентр вернется к плановому режиму работу с 24 августа. Таким образом со следующей недели моногоспиталей на территории региона останется семь.

В ведомстве со ссылкой на больницу также отметили, что подобная мера связана с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе.

Напомним, 19 августа закрылся в связи благоприятными изменениями эпидобстановки первый инфекционный моногоспиталь, созданный на базе Омутинской больницы. Он был развернут 16 июля для Голышмановского, Омутинского, Аромашевского, Юргинского, Бердюжского, Армизонского районов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров