«Роснефть» провела кустовой этап научно-технической конференции молодых специалистов

Уватнефтегаз Фото: Андрей Рядькин

​1300 молодых специалистов «Роснефти» – победителей и призеров региональных научно-технических конференций из 95 дочерних обществ Компании приняли участие в XVI Кустовой научно-технической конференции. На 68 профильных секциях было представлено более 1 тысячи проектов.

Повышение профессиональных компетенций сотрудников – один из ключевых приоритетов кадрово-социальной политики Компании. В рамках корпоративной системы обучения и развития персонала «Роснефть» c 2006 года проводит научно-технические конференции.

Они направлены на развитие профессиональных компетенций молодых специалистов Компании, повышение их мотивации для решения современных производственных задач, вовлечение в инновационную исследовательскую и проектную деятельность, а также выявление и поощрение молодежи с высоким потенциалом.

XVI Кустовая научно-техническая конференция молодых специалистов прошла на площадках 8 дочерних обществ по направлениям производственной деятельности: добыча и сервис («Башнефть-Полюс», «РН-Уватнефтегаз», «Самаранефтегаз»), нефтегазопереработка и нефтегазохимия («Рязанская НПК»), нефтепродуктообеспечение («РН-Северо-Запад»), газ и наука («Тюменский нефтяной научный центр»), наука («СамараНИПИнефть»), судостроение и судоремонт («Дальневосточный центр судостроения и судоремонта»).

Молодые специалисты продемонстрировали инновационные подходы при решении конкретных практических задач по направлениям производственной деятельности «Роснефти». Члены жюри отметили высокий уровень подготовки конкурсантов и что с каждым годом растет практическая значимость проектов.

Работы участников оценивали 370 экспертов из Центрального аппарата и дочерних обществ Компании. Более 430 победителей, призеров и номинантов кустовой конференции, примут участие в финальном этапе – Межрегиональной научно-технической конференции (МНТК), которая пройдет осенью 2023 года.

На научно-технических конференциях отбираются и рекомендуются к внедрению наиболее успешные разработки молодых специалистов, которые повышают экономический эффект от производственной деятельности.

В 2022 году «Роснефть» уже внедрила 36 проектов, которые были отобраны по итогам МНТК 2021 года. Их ожидаемый экономический эффект составит – 524 млн руб. Еще 43 проекта запланированы к внедрению в производство на объектах Компании в 2023-2025 годах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров