СК намерен добиваться ареста своего сотрудника, устроившего пьяное смертельное ДТП

Следственны Фото: sledcom.ru

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело на своего сотрудника из одного из следственных управлений. Он стал виновником смертельной аварии, в которой погибли два человека.

ДТП, произошедшее сегодня ночью по вине сотрудника следственного комитета по Тюменской области, стало основанием для возбуждения уголовного дела. В частности, по статье о нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти двух и более человек по неосторожности, лицом, находящимся в состоянии опьянения. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе СК региона.

Сотрудника ведомства задержали. Ему проведено освидетельствование на состояние опьянения. Сейчас специалисты проводят необходимые действия, которые помогут установить причины и обстоятельства аварии. Кроме того, проведен осмотр места ДТП и машины, назначены экспертизы и допрошены свидетели и очевидцы.

«Учитывая тяжесть совершенного преступления, следствие намерено ходатайствовать об избрании ему самой жесткой меры пресечения – заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос об увольнении данного сотрудника СК России по отрицательным мотивам», – отметили в пресс-службе СК.

Там также подчеркнули, что виновник аварии будет привлечен к ответственности по все строгости закона, несмотря на место работы, должность и звание, а также следственный комитет продолжит пресекать «преступные деяния» в госорганах и правоохранительных органах, уделяя особое внимание «чистоте своих рядов».

Напомним, в ночь с 23 на 24 ноября 2021 года обвиняемый, будучи пьяным и управляя «легковушкой», на путепроводе по улице Федюнинского в Тюмени наехал на работников дорожной службы города. Они скончались на месте от полученных травм. По информации издания «Коммерсант», подозреваемый – заместитель начальника следственного отдела Тюмени, майор юстиций Павел Шадрин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров