​В Тюменской области загорелось еще 19 гектаров леса

Лесной пожар Фото: aviales.ru

ТЮМЕНЬ, 25 мая, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в Тюменской области возникло еще девять природных пожаров. В частности, семь ландшафтных возгораний на площади 46 гектаров и два в лесном массиве на 19,1 гектаре.

В Тюменской области действует 28 природных пожаров, из которых лесных 25 и три ландшафтных. Огонь охватил 4 тыс. 104,2 гектара. В тушении принимают участи 1 тыс. 300 человек, а также используется 300 единиц техники. Об этом УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе региона.

За сутки, по информации ведомства, было ликвидировано три лесных очага, раскинувшихся на 79,2 гектаре и четыре ландшафтных на площади 20 гектаров.

Кроме того, по словам директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрея Михновича, природный пожар в районе Малиновки Аромашевского района был потушен. Всего горело 20 гектаров.

«Площадь природного пожара в районе населенного пункта Антипино Нижнетавдинского муниципального района составляет 110 гектаров, на тушении задействовано 82 человека, семь единиц техники, угрозы населенным пунктам нет», – отметил Андрей Михнович.

Также в оперативном штабе уточнили, что за нарушение запрета на посещение лесов в регионе было возбуждено 307 административных дел на граждан за весь период режима ЧС. Жители области были оштрафованы граждане на сумму более 700 тыс. рублей. В отношении юрлиц возбудили два административных дела за нарушение запрета об осуществлении деятельности в лесах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров