В ХМАО площадь пожаров увеличилась почти в 10 раз

В ХМАО площадь лесных пожаров растет в высокой скоростью Фото: aviales.ru

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 мая, УралПолит.Ru. В ХМАО действуют четыре лесных пожара на площади 1288 га. Об этом сообщили в департаменте недропользования и природных ресурсов региона.

Площадь лесных пожаров в автономном округе увеличивается в высокой скоростью. Если еще 21 мая регионе действовало пять лесных пожаров на 133,20 га, то уже утром 24 мая – огонь захватил 1300 га леса. На прошлой неделе спасатели справились с огнем в Советском и Урайском районах, однако в Кондинском районе ситуация обострилась.

«По состоянию на 09:00 24 мая, на территории автономного округа действуют четыре локализованных лесных пожара площадью 1288 га на территории Кондинского лесничества», – сообщили в департаменте.

Метеорологи прогнозируют 1-4 классы пожарной опасности. Напомним, всего с начала сезона в регионе пожарные тушили 47 лесных возгораний.

Сегодня в столице региона ожидается +21, потом будет похолодание. В среду столбики термометров покажут +13, а уже в четверг – +8. Всю неделю синоптики обещают дожди. Это может положительно сказаться на ситуации с пожарами.

Как ранее писал УралПолит.Ru, 21 мая в ХМАО был введен режим повышенной готовности. Органы местной власти и спасатели должны быть готовы к ухудшению ситуации в природными возгораниями.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров