В Тюмени появится логистический центр крупного маркетплейса

склад Фото: Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 мая, УралПолит.Ru. Маркетплейс Ozon планирует в 2024 году открыть в Тюмени свой логистический центр.

Компания Ozon откроет в Тюмени логистический центр. Планируется, что работу он начнет во втором полугодии 2024 года. Разместят здание площадью около 120 тыс. квадратов на Московском тракте. Площадка вложит в возведение центра порядка 6 млрд рублей.

Как отметил руководитель направления корпоративных коммуникаций компании Дмитрий Миронов в разговоре с изданием РБК Тюмень, благодаря открытию центра продавцы платформы смогут снизить расходы на доставку, а сами посылки будут приходить покупателям намного быстрее. Так, для тюменцев срок доставки покупок может сократиться до одного дня, а местным предпринимателям будет легче выйти на всероссийский рынок.

Предприниматель Елена Грицай отметила, что наличие в регионе склада действительно может стать большим плюсом для местного бизнеса. Покупатели чаще выбирают товар, который привезут быстрее, вследствие чего он поднимается в поиске маркетплейса. Тем не менее, по мнению эксперта, по объему выручки и аудитории в регионе лидировать продолжит Wildberries.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что маркетплейс Ozon планирует открыть около 600 пунктов выдачи в отделениях «Почты России». Таким образом площадка намерена расширяться в более отдаленные небольшие города и села.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров