​В Тюмени подорожает проезд в общественном транспорте

Общественный транспорт Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 25 октября, УралПолит.Ru. В Тюмени вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 января будущего года цена билета составит 29 рублей.

Стоимость одной поездки по тому или иному маршруту в Тюмени подорожает на рубль. Это связано с утвержденными еще в прошлом году долгосрочными тарифами. Таким образом проезд за наличный расчет достигнет отметки в 29 рублей. Соответствующий документ подписал глава города Руслан Кухарук. Он опубликован на официальном сайте администрации Тюмени.

Уточняется, что все принятые социальные льготы продолжат действовать, а стоимость проезда при безналичной оплате составит 28 рублей. При этом с 2023 года цена на билет также повысится на рубль – 30 рублей наличкой и 29 рублей банковской картой.

Все заработанные деньги поступают подрядным организациям, с которыми заключены муниципальные контракты на пассажирские перевозки. Они используются для компенсации расходов, например, на оплату топлива, запчасти, зарплату водителей автобусов и прочее.

Напомним, в этом году также произошел рост стоимости проезда в общественном транспорте. Тюменцам необходимо платить с 1 января этого года по 28 рублей, а для тех, кто хочет расплатиться картой, цена билет равняется 27 рублям.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров