Моор поручил подчиненным продвигать тюменские бренды

Александр Моор Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 ноября, УралПолит.Ru. Александр Моор дал департаменту инвестполитики поручение помочь бизнесменам в продвижении тюменских брендов.

Губернатор Александр Моор во время своего ежегодного послания депутатам сообщил, что необходимо создавать и развивать местные бренды, которые станут популярны и в других регионах страны.

«Когда территория находит свое уникальное лицо, она становится интересной и людям со стороны, и местным жителям. Самый ценный актив в любой экономике — это бренды. Каждая территория должна найти свое уникальное лицо», — заявил губернатор.

Александр Моор предложил несколько вариантов по брендированию региона. Например, один из них — сделать Ялуторовск блинной столицей Сибири.

«Но стоит сделать следующий шаг — заявить, что Ялуторовск — блинная столица если не России, то Сибири. Предложить предпринимателям включить в меню линейку блинов, открывать тематические кафе. Возможно, в дальнейшем предприниматели будут производить известные по всей стране ялуторовские блины, и будут поставлять их в другие регионы», — отметил глава региона.

Александр Моор уточнил, что в регоине уже имеется уникальный проект, который поможет развить областное предпринимательство — это «Капитаны бизнеса».

«Нужно брать готовые бизнес-модели, работающие в других местах, и переносить их на местную почву. Поэтому даю поручение департаменту инвестиционной политики совместно с главами муниципалитетов и торгово-промышленной палатой Тюменской области провести эту работу — помочь в создании и продвижении брендов, поставить на системную основу разработку бизнес-моделей и соответствующего прикладного обучения для малого бизнеса», — сказал губернатор Тюменской области.

Также Александр Моор попросил региональный департамент образования и науки тоже включиться в работу, тем самым помогая местному бизнесу в подготовке кадров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров