Министр Фальков назначил нового врио ректора ТюмГУ

Фальков Фото: пресс-служба Правительства Тюменской области

​​ТЮМЕНЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Временно исполняющим обязанности ректора Тюменского государственного университета назначен директор Института государства и права, проректор вуза Иван Романчук​.

ТЮМЕНЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Временно исполняющим обязанности ректора Тюменского государственного университета назначен директор Института государства и права, проректор вуза Иван Романчук. Соответствующий приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Информацию об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Стать полноправным ректором Романчук сможет только после решения наблюдательного совета.

Новый врио ректора Тюменского государственного университета окончил Санкт-Петербургский вуз МВД в 2005 году. Является кандиидатом юридических наук.

В Тюменском государственном университете Романчук работает с 2006 года. В 2009 году ему присвоено ученое звание доцента по кафедре теории и истории государства и права. Ранее он занимал должность проректора.

В 2018 году стал депутатом от «Единой России» в городской думе. В команде Валерия Фалькова с 2015 года. Примечательно, что Романчук сейчас является директором института государства и права ТюмГУ, который ранее возглавлял сам Фальков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров