​В Тюменской области выявлено четыре очага COVID-19

​В Тюменской области выявлено четыре очага COVID-19 Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 26 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области специалисты регионального Роспотребнадзора обнародовали данные по «ковидным» очагам.

ТЮМЕНЬ, 26 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области специалисты регионального Роспотребнадзора обнародовали данные по «ковидным» очагам.

В Тюменской области по состоянию на 26 октября действуют четыре очага по коронавирусу. Речь идет о тех местах, где выявлено пять и более случаев заражения COVID-19. Данные об этом, предоставленные областным подразделением Роспотребнадзора, сообщает оперативный штаб Тюменской области.

В частности, групповая заболеваемость новой коронавирусной инфекцией зафиксирована на предприятии «Уватнефтегаз», в «Промсвязьбанке», в санатории «Тараскуль», а также в психиатрической больнице ЯНАО, расположенной в Исетском районе, в селе Солобоево.

«Общее количество пострадавших в этих очагах – 62 человека, контактных – 269 человек», – пояснили в оперативном штабе.

Отметим, что в образовательных учреждениях в Тюменской области нет очагов групповой заболеваемости по коронавирусу. Так, в детских садах закрыто 11 групп в 11 заведениях по сезонной ОРВИ. Школьники с сегодняшнего дня находятся на каникулах.

Напомним, что согласно статистике, опубликованной ранее, за последние сутки в регионе заболели 141 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях