В Тюменской области скончались два человека с коронавирусом. Еще 173 заболели

Коронавирус в Тюмени Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ТЮМЕНЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области 17,6 тысячи человек за время пандемии заразились коронавирусом.

ТЮМЕНЬ, 26 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области 17,6 тысячи человек за время пандемии заразились коронавирусом.

В Тюменской области респираторная инфекция выявлена за сутки у 173 жителей региона, среди которых шесть детей. За все время развития заболевания на территории области инфицированными оказались 17 тыс. 611 человек. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

По информации ведомства, за вчерашний день из больниц региона были выписаны 349 человек, что примерно в два раза превышает количество заразившихся. Всего за все время пандемии вылечились 12 тыс. 786 тюменцев.

Также стало известно, что на лечении остаются 1 тыс. 849 жителей региона. На искусственной вентиляции легких – 17 пациентов. На перевахтовке находятся 1 тыс. 834 человека.

К несчастью, несмотря на усилия врачей скончались два человека. В частности, женщина 64 года от острого респираторного дистресс-синдрома на фоне двусторонней тотальной вирусно-бактериальной пневмонии и хронических заболеваний и мужчина 67 лет от острой респираторной недостаточности на фоне двусторонней тотальной вирусной пневмонии и хронических заболеваний. За весь неблагоприятный эпидемиологический период в Тюменской области скончался 131 пациент с подтвержденным коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров