В Тюмени из-за пандемии коронавируса существенно подорожали овощи

овощи Фото: Евгений Поторочин

​ТЮМЕНЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. В Тюменской области зафиксирован рост цен на потребительские товары и услуги в среднем на полтора процента. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального управления статистики.

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. В Тюменской области зафиксирован рост цен на потребительские товары и услуги в среднем на полтора процента. Информацию об этом сообщили в пресс-службе регионального управления статистики.

По данным Тюменьстата, рост цен на потребительские товары оказался выше, чем в среднем по России. Так, в регионе средний прирост составил 1,5%, тогда как средний по стране составляет 1,3%.

Повышение цен на продовольственные товары составило 2,3%, на непродовольственные – 0,5%, на услуги – 1,3%.

Самый большой рост цен на продукты зафиксирован на овощи – их стоимость возросла в среднем на 15,3%. Также подорожал сахар – 8,3%, подсолнечное масло и макароны (5,3%), а также яйца и крупы – 2%.

Стоимость сливочного масла при этом снизилась в среднем на 1,3%.
Среди непродовольственных товаров зафиксирован рост цен на медикаменты – 3,8%, трикотажные изделия – 2,2%, мебель – 1,4%, телерадиотовары – 1,3%, а также табачные изделия – 2,9%.
Рост тарифов на бытовые и жилищные услуги, а также услуги дошкольного воспитания составил менее 1%. Также отмечается снижение тарифов на услуги железнодорожного транспорта. Они подешевели на 11,4%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров