​Стало известно, что обсудит Путин во время визита в Тобольск

Владимир Путин Фото: kremlin.ru

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, УралПолит.Ru. На этой неделе в Тобольск с визитом прибудет глава государства Владимир Путин.

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, УралПолит.Ru. На этой неделе в Тобольск с визитом прибудет глава государства Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин посетит Тюменскую область уже на этой неделе. Визит предварительно состоится завтра, 1 декабря. Это третья поездка главы государства в регион. Первый раз он побывал в Тобольске в 2003 году, а второй – через десять лет, в 2013 году.

В рамках визита в Тобольск, где, к слову, находятся предприятия нефтехимической компании «Сибур», Владимир Путин обсудит вопросы нефтегазовой сферы.

Отметим, что возможный визит главы государства обсуждался в Тюменской области с конца сентября, однако, все было на уровне слухов. Сначала СМИ сообщили, что глава государства может приехать 21 сентября, затем появилась информация о переносе на конец октября. Тогда стало также известно, что поездка и вовсе может быть отменена. Впрочем, все эти слухи ни одно ведомство ни опровергало, ни подтверждало.

Кроме того, СМИ писали о том, что президент приедет в Тюмень на нефтегазовый форум, однако, пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков опроверг информацию. Тем не менее Владимир Путин приедет в Тюменскую область.

«Путин снова отправляется в командировку в Тюменскую область, в Тобольск. Он будет заниматься вопросами нефтехимии и главный из них – добавленная стоимость», – сообщает «Россия 1».

Отметим, ранее сообщалось, что глава государства может посетить предприятие нефтехимической компании «Сибур».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров